大会スケジュール

大会スケジュール


平成30年度 (2018年度)岡山県テニス協会主催大会スケジュール

<平成30年4月〜31年3月>

No 大 会 名 日 程 会 場 予備日 申込み
受付
申込み
締切
ドロー
会議
大会
要項
申込
用紙
ドロー 大会
結果
1 全日本都市対抗県予選 4/7 浦安 4/22浦市 3/11 3/20 当日 要項 申込 結果
2 全国ねんりんぴっく県予選 4/7 浦安 4/22浦市 3/11 3/20 3/24 要項 申込    
3 全小テニス選手権県予選 4/7 8 備前 3/11 3/15 3/22 要項 申込   結果
4 成年国体県予選

最終予選女子
6/2 3
最終予選男子
6/23 24

備前   3/11 3/20 3/24 要項 申込   結果
5 OPTAダブルストーナメント(Ⅰ) 4/8 21 浦安 4/28浦 3/11 3/20 3/24 要項 申込   結果
6 県クラブ対抗テニス選手権 4/15 22 マスカット 4/28浦 3/18 3/27 3/31 要項 申込   結果
7 中国ジュニア県予選(U12) 4/21 22 5/6 13 備・マ 4/1 4/5 4/12 要項 申込   結果
8 中国ジュニア県予選(U14)

4/21 22 5/6 13

備前 4/1 4/5 4/12 要項 申込   結果
9 中国ジュニア県予選(U16) 4/28 30 5/6 12 備・マ   4/1 4/5 4/12 要項 申込   結果
10 中国ジュニア県予選(U18) 4/29 30 5/6 12 備・マ   4/1 4/5 4/12 要項 申込   結果
11 全国中学生県予選 (個人戦) 5/3 4 5 備前   4/1 4/5 4/14 要項 申込   結果
12 全国実業団(B)県予選 5/5 6 マスカット 5/27マ 4/8 4/17 4/22 要項 申込   結果
13 県レディスシングルテニス選手権 5/16 浦安 5/17浦 18浦       要項 結果
14 県ベテランシングルステニス選手権 (E1) 5/19 20 26 浦安 6/30浦 4/15 4/24 4/30 要項 申込   結果
15 県一般シングルステニス選手権 5/26 6/30 浦安 7/28浦 4/15 4/24 4/30 要項 申込   結果
16 全国中学生県予選 (団体戦) 6/2 3 県営   5/6 5/10 5/20 要項 申込   結果
17 マスターズ県予選 6/9 10 備前 6/24備前 5/13 5/22 5/26 要項 申込   結果
18 RSK全国選抜ジュニア(U13) 6/17 23 備前 5/20 5/24 5/31 要項 申込   結果
No 大 会 名 日 程 会 場 予備日 申込み
受付
申込み
締切
ドロー
会議
大会
要項
申込
用紙
ドロー 大会
結果
19 少年国体県予選 6/23 24 備前 5/27 5/31 6/7 要項 申込   結果
20 U15ジュニア県予選 6/24 30 7/1 備前   5/27 5/31 6/7 要項 申込   結果
21 全日本ジュニア選抜室内選手権 7/7 8 備前   6/10 6/14 6/21 要項 申込   結果
22 県ベテランダブルステニス選手権 (E1) 7/15 16 浦安 7/28浦 6/17 6/26 6/30 要項 申込 ドロ  
23 県ダブルステニス選手権 7/15 16 浦安 7/28浦 6/17 6/26 6/30 要項 申込 ドロ  
24 知事杯兼ダンロップ県予選 9/2 9 備前 9/17浦市 8/5 8/14 8/18 要項 申込    
25 グランドベテランテニス大会 9/17 県営   9/2 9/9 当日 要項 申込    
26 テニスの日イベント 9/23 県営   当日 —— —— 要項
27 B級クラブ対抗テニス選手権 10/21 28 マスカット 12/2浦市 9/23 10/2 10/6 要項 申込    
28 OPTAシングルストーナメント(Ⅰ) 11/18 23 浦安 11/24浦 10/21 10/30 11/3 要項 申込    
29 岡山オープンジュニア(U17) 12/1 2 備前   11/4 11/8 11/15 要項 申込    
30 ダンロップ選抜ジュニア選手権 12/8 9 15 16 備前   11/11 11/15 11/22 要項 申込    
31 原田杯テニストーナメント 12/9 15 16 浦安 12/24浦 11/11 11/20 11/24 要項 申込    
32 スポーツ指導者研修会 12/16 マスカット   11/18 12/9 —— 要項 申込
33 岡山オープンジュニア(U14・U12) 1/12 13 備前   12/16 12/20 12/27 要項 申込    
34 OPTAダブルストーナメント(Ⅱ) 1/13 14 浦安 1/19浦 1/26浦 12/9 12/18 12/22 要項 申込    
35 C級クラブ対抗テニス選手権 1/20 マスカット 1/27マ 2/24浦 12/23 1/1 1/5 要項 申込    
36 MUFGジュニア県予選 2/3 9 11 備前 1/6 1/10 1/17 要項 申込    
37 OPTAシングルストーナメント(Ⅱ) 2/3 10 浦安 2/11浦 24浦 1/6 1/15 1/19 要項 申込    

注.1)予備日のマはマスカット、県は県営コート、浦は浦安コート、備は備前コート、浦市は浦安(市テニス協会の予備日)です。
注.2)協会のホームページから大会要項、申込用紙をプリントアウトしたい場合は グリーンボール ブラウンボール をクリックしてください。

go_page_top